Вопрос к редакции журнала - Floodware - Форум samag.ru/forum
www.samag.ru

Поиск   

www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Наука и технологии
Подписка
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Магазин
Архив номеров
Вакансии
Контакты

Опросы

Какие курсы вы бы выбрали для себя?  

Очные
Онлайновые
Платные
Бесплатные
Я и так все знаю

Читать далее...

1001 и 1 книга  
20.12.2019г.
Просмотров: 4994
Комментарии: 0
Dr.Web: всё под контролем

Читать далее...

04.12.2019г.
Просмотров: 6244
Особенности сертификаций по этичному хакингу

Читать далее...

28.05.2019г.
Просмотров: 7477
Комментарии: 2
Анализ вредоносных программ

Читать далее...

28.05.2019г.
Просмотров: 7804
Комментарии: 1
Микросервисы и контейнеры Docker

Читать далее...

28.05.2019г.
Просмотров: 6853
Django 2 в примерах

Читать далее...

Друзья сайта  

Форум системных администраторов  

sysadmins.ru

Вопрос к редакции журнала

Форум / Разное / Floodware / Вопрос к редакции журнала

Dgoode - 24.01.09 - 17:45
Статус: Новичок

Приветствую, уважаемая редакция.

Сразу представлюсь - http://dengusev.ru/about/
Я представляю свой блог о ESET NOD32 FIREWALL и UTM решениях - dengusev.ru  Блог очень молод, ещё и месяца нет.
Ну так вот... ближе к теме:
У меня есть огромное желание протестировать аппаратные решения UTM класса (при заинтересованности вышлю список) и хотел бы написать обзорную статью по этой на мой взгляд актуальной теме.
Полагаюсь на Вашу помощь.  :

З.Ы. Не знал кому точно писать. Посему прошу извинить - пишу в форум. Если ошибся адресатом направьте в нужное русло. )

Надеюсь на сотрудничество.
Спасибо.

axel - 24.01.09 - 19:51
Статус: Почетный житель

Скажите-ка, Денис, сертифицирутся ли ваши файерволы ФСТЭК РФ хотя бы по 4-му классу МЭ?
Какие есть преимущества перед, скажем, Cisco ASA 55xx?

Что я могу еще сказать?
alekseybb - 24.01.09 - 23:25

Было бы интересно почитать обзор, в котором сравнивалась линейка таких решений. Если автор заинтересован в обсуждении именно Есет, то безусловно его и надо сравнивать со всеми остальными, но обязательно нужно рассмотреть и альтернативы. Очень хотелось бы узнать о стоимости, об ограничениях лицензии и проч.

Посмотрите, обзоры такого типа пишет Яремчук. Если не ошибаюсь в том числе о продуктах данного класса.

Только прошу - будьте максимально откровенны. Нельзя так писать "основана на Unix-подобной системе". Ну в какой же это юниксподобной системе используется iptables? Вы знаете много таких? ;) Вы совершенно правильно исправили эту фразу в блоге. Т.е. делайте поправку на аудиторию. Врядли Вам тут подкинут реплику "поменяю свой Керио-файрвол на Есет Файрвол". И не забудьте сообщить, где компания Есет размещает исходные тексты всех GPL компонентов, включенных в их продукт.

Если Вы затрудняетесь, куда надо обратиться, то смотрите на странице форума в самом верху указан адрес. Вас ждут!

А вот после публикации статьи, уверен, будет и повод все это обсудить среди заинтесовавшихся.

PS: кстати, интересно узнать, можно ли настроить все это внутри виртуального окружения и какого - ксен, кавиэм, виэмваре и проч.

Dgoode - 25.01.09 - 19:36

axel

Скажите-ка, Денис, сертифицирутся ли ваши файерволы ФСТЭК РФ хотя бы по 4-му классу МЭ?
Какие есть преимущества перед, скажем, Cisco ASA 55xx?

По поводу сертификации что-то однозначное не отвечу. Но на сколько мне известно сейчас идёт активный процесс сертификации решения.

По преимуществам...
Могу привести небольшое сравнение двух железок. Строго не судите... Ссылка на файл - http://dengusev.ru/cisco-eset.gif

Dgoode - 25.01.09 - 20:00

alekseybb

Было бы интересно почитать обзор, в котором сравнивалась линейка таких решений. Если автор заинтересован в обсуждении именно Есет, то безусловно его и надо сравнивать со всеми остальными, но обязательно нужно рассмотреть и альтернативы. Очень хотелось бы узнать о стоимости, об ограничениях лицензии и проч.

Посмотрите, обзоры такого типа пишет Яремчук. Если не ошибаюсь в том числе о продуктах данного класса.

Только прошу - будьте максимально откровенны. Нельзя так писать "основана на Unix-подобной системе". Ну в какой же это юниксподобной системе используется iptables? Вы знаете много таких? ;) Вы совершенно правильно исправили эту фразу в блоге. Т.е. делайте поправку на аудиторию. Врядли Вам тут подкинут реплику "поменяю свой Керио-файрвол на Есет Файрвол". И не забудьте сообщить, где компания Есет размещает исходные тексты всех GPL компонентов, включенных в их продукт.

Если Вы затрудняетесь, куда надо обратиться, то смотрите на странице форума в самом верху указан адрес. Вас ждут!

А вот после публикации статьи, уверен, будет и повод все это обсудить среди заинтесовавшихся.

PS: кстати, интересно узнать, можно ли настроить все это внутри виртуального окружения и какого - ксен, кавиэм, виэмваре и проч.

Спасибо за совет!

Спасибо за наводку на Сергея Яремчука. Обезательно посмотрю его статьи.  8)

По поводу написания статьи обратился. Спасибо за совет. Надеюсь мне ответят
Согласен, ... после написания статьи можно будет обсудить более детально...

P.S. На виртуалных машинах имел опыт поднятия Eset nod32 firewall. Всё возможно и реально.

alekseybb - 25.01.09 - 23:10

Dgoode

По преимуществам...
Могу привести небольшое сравнение двух железок. Строго не судите... Ссылка на файл - http://dengusev.ru/cisco-eset.gif

В отношении VPN как-то не понял. На демо стенде в меню было только OpenVPN, при чем тут IPSec?

Dgoode - 25.01.09 - 23:20

alekseybb

Dgoode

По преимуществам...

В отношении VPN как-то не понял. На демо стенде в меню было только OpenVPN, при чем тут IPSec?

Прошу прощения.Моя ошибка. Поправил.

Наталья Хвостова - 26.01.09 - 13:15
Статус: Активный участник

Денис, обзор, как он будет готов, присылайте на рассмотрение, адрес sekretar@samag.ru

Надеюсь, это будет не чистой воды реклама  ;)

Dgoode - 26.01.09 - 15:27

Natalina

Денис, обзор, как он будет готов, присылайте на рассмотрение, адрес sekretar@samag.ru

Надеюсь, это будет не чистой воды реклама  ;)

Natalina,

Я писал уже письмо на sekretar@samag.ru в котором изложил свои предложения. Но мне так и не ответили...
есть очень много вопросов и в частности мне необходима помощь в тестировании.

Vladimir Polozhevets - 27.01.09 - 13:08

Вообщем мы тут подумали и решили, что статья получится хорошей только с надписью "на правах рекламы" и за деньги. В связи с этим заканчиваем общаться с пиарщиками компании eset.

Dgoode - 27.01.09 - 21:16

Vladimir

Вообщем мы тут подумали и решили, что статья получится хорошей только с надписью "на правах рекламы" и за деньги. В связи с этим заканчиваем общаться с пиарщиками компании eset.

По поводу "пиарщиков компании eset" - вы ошибаетесь... ???
Ок. понял. Жаль, что не поучилось сотрудничества, но в любом случае спасибо.  8)

alekseybb - 18.03.09 - 10:34

Dgoode

Vladimir

По поводу "пиарщиков компании eset" - вы ошибаетесь... ???
Ок. понял. Жаль, что не поучилось сотрудничества, но в любом случае спасибо.  8)

Прошло совсем немного времени и упомянутый в начале треда блог http://dengusev.ru/about/ закрылся "медным предметом". Все-таки Владимир был прав: господин ДГ чистый пиарщик ;(

А ведь мог бы потрудиться и на самом деле написать что-то путное о таких решения. Создается впечатление, что люди в первую очередь бедны потому что глупы и ленивы!

Dmitry Shurupov - 18.03.09 - 14:33

http://gusevdv.moikrug.ru/

amdk7 - 19.03.09 - 22:23

Вам повезло!

Мы обновляем данную часть сайта и через некоторое время выложим что-то новенькое. Вы будете первым, кто это увидит!

А пока приглашаем выпить чашечку кофе.

Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
_
Tel.: (499) 277-12-41
Fax: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru