Что говорит закон о сайтах? - Dura Lex, sed Lex - cуров закон, но это закон - Форум samag.ru/forum
www.samag.ru

Поиск  

www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Сетевой агент
О журнале
Журнал «БИТ»
Информация для ВАК
Звезды «СА»
Подписка
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Магазин
Архив номеров
Форум
Вакансии
Спроси юриста
Игры
Контакты

Startup Village 2018

Слайд шоу  
Представляем работы Виктора Чумачева
Виктор Чумачев – известный московский художник, который сотрудничает с «Системным администратором» уже несколько лет. Именно его забавные и воздушные, как ИТ, иллюстрации украшают многие серьезные статьи в журнале. Работы Виктора Чумачева хорошо знакомы читателям в России («Комсомольская правда», «Известия», «Московские новости», Коммерсант и др.) и за рубежом (США, Германия). Каждый раз, получая новый рисунок Виктора, мы в редакции улыбаемся. А улыбка, как известно, смягчает душу. Поэтому смотрите на его рисунки – и пусть у вас будет хорошее настроение!
1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 1242
Комментарии: 0
Конкурентное программирование на SCALA

Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 567
Потоковая обработка данных

Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 684
Релевантный поиск с использованием Elasticsearch и Solr

Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 444
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 843
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

Читать далее...

Дискуссии  
17.09.2014г.
Просмотров: 17198
Комментарии: 3
Красть или не красть? О пиратском ПО как о российском феномене

Тема контрафактного ПО и защиты авторских прав сегодня актуальна как никогда. Мы представляем ...

Читать далее...

03.03.2014г.
Просмотров: 20201
Комментарии: 1
Жизнь под дамокловым мечом

Политические события как катализатор возникновения уязвимости Законодательная инициатива Государственной Думы и силовых структур, ...

Читать далее...

23.01.2014г.
Просмотров: 28696
Комментарии: 3
ИТ-специалист будущего. Кто он?

Так уж устроен человек, что взгляд его обращен чаще всего в Будущее, ...

Читать далее...

Опросы

Друзья сайта  

Форум системных администраторов  

sysadmins.ru

Ping-Admin.Ru — сервис мониторинга работы сайтов

Что говорит закон о сайтах?

Форум / Редакция / Dura Lex, sed Lex - cуров закон, но это закон / Что говорит закон о сайтах?

Amsand - 17.09.08 - 15:40
Статус: Старожил

Тут созрел ещё один вопрос: а как наше законодательство регулирует интернет-сайты? Скажем, должен ли сайт соответствовать требованиям закона о СМИ? Кто несёт ответственность за нарушающее законы РФ сообщение, опубликованное на общедоступном постмодерируемом форуме (на таком, как этот форум журнала) - анонимный автор сообщения, владелец форума или же хостер (на дисках которого незаконный контент находится физически и может быть в ходе соответствующей проверки обнаружен)? Ну и т.п. ;).

axel - 17.09.08 - 16:33
Статус: Почетный житель

В настоящий момент требованиям закона о СМИ должны соответствовать соответствующие сайты, зарегистрированные как СМИ. Хотя в головах наших чиновников носятся бешеные мысли весь Интернет приравнять к СМИ. Ну или хотя бы признать СМИ сайты с 1000 и больше посещений в сутки (только что считать за посещение а как их вообще считать, никто конечно не подумал).

Если не заявлено иное, ответственность за контент, включая постмодерируемые сообщения, несет лицо, на которое зарегистрирован домен. Хотя тут все относительно - вспомните того же Савву Терентьева.

Что я могу еще сказать?
axel - 25.09.08 - 09:01

по теме:
http://www.securitylab.ru/news/359919.php

Что я могу еще сказать?
axel - 30.10.09 - 09:23

а квартиры посуточно какой доход приносят? вами еще не заинтересовались?

Что я могу еще сказать?
mrak018 - 30.10.09 - 23:31
Статус: Старожил

Надо бы отключить подписи на форуме, чтоб спам не продвигать.

axel - 01.11.09 - 13:34

модерировать надо лучше.

Что я могу еще сказать?
alekseybb - 01.11.09 - 17:29

axel

модерировать надо лучше.

лучше или чаще? ;)

а, что есть добровольцы? обратитесь с инициативой к администрации. если дело только в том, что желание делать добро ограничивается регламентом, то, уверен, эту проблему можно всегда решить!

в журнале всЁ добровольное! каждый добровольно становится автором, каждый добровольно может предложить редакции услуги по рецензированию материала, каждый может добровольно взятся за любую работу. учтите, пока вы не сообщили никому о ваших желаниях и возможностях, никто о них и не узнает.

axel - 02.11.09 - 08:50

добровольство - это палка о двух концах. инициатива наказуема.
молодые начинают чувствовать себя крутыми и чего-то добившимися, а опытные сразу чуют подвох - все-таки это какая-никакая работа и ответственность.

Что я могу еще сказать?
alekseybb - 02.11.09 - 10:28

axel

добровольство - это палка о двух концах. инициатива наказуема.

Работа наказание инициативы! (с) me

axel

молодые начинают чувствовать себя крутыми и чего-то добившимися, а опытные сразу чуют подвох - все-таки это какая-никакая работа и ответственность.

Вы намекаете на то, что могут появиться замодерировавшиеся, заредактировавшиеся и записавшиеся? Ну, не без того. Но журнал это публичное место. Вы не беспокойтесь, здесь на каждого умника дурн... контролеров хватит ;)

Кстати, модерирование имеет прямое отношение к сайтам и возможным трениям с законом.

2axel:А вообще дело то не трудное. Вот тут какой-то балбес (ну явно не бедный русский школьник) воткнул фармацевтическую рекламу на английском языке. Что сложного и какой нужен опыт и ощущение ответственности чтобы эту муть дропнуть?

axel - 02.11.09 - 11:38

alekseybb
А вообще дело то не трудное.

да знаю я, у меня огромный опыт администрирования и модерирования различных форумов. )
даже был в саппорте сервиса бесплатных форумов.

на моем форуме тот же самый фармацевт ту же рекламу напихал. больше не напишет...

Что я могу еще сказать?
semionenskii - 29.10.10 - 15:44
Статус: Новичок

Здравствуйте.Подскажите,законно ли размещение на своем сайте ссылок с других сайтов и торент файлов, также с других сайтов(т.е. не своих,а чужих).Спасибо.

axel - 30.10.10 - 01:35

гипертекст в самом своем названии подразумевает размещение ссылок.

размещение ссылок на "нелегальный контент" может рассматриваться как пособничество к распространению.
процессов по таким делам пока вроде нет, но всё идет к тому.

Что я могу еще сказать?
semionenskii - 30.10.10 - 08:19

А что,если ссылки на сайте размещает не владелец сайта,а пользователь.И какое наказание за пособничество?
Если брать ссылки например на фильмы с других сайтов,и размещать на своём,могут ли возникнуть на законном уровне проблемы с этим сайтом(с которого взял ссылки).

semionenskii - 30.10.10 - 08:22

И ещё, что если эта информация не в виде гиперссылки,а в виде обычного текста?Заранее спасибо.

axel - 31.10.10 - 19:52

фишка в том, что пользователи сайтов как бы "анонимны".
и поэтому, по российским законам, всю ответственность за размещённую на ДОМЕНЕ информацию несет администратор (владелец) домена.
и именно поэтому хозяева всяких халявных сервисов, социальных сетей и проч. периодически подвергаются наездам со стороны органов и копирастов.
а в каком виде ссылка - гиперлинком или текстом, думаю, значения не имеет.
это отразится только на удобстве для посетителя.
кстати, например, в опере можно выделить текст, и в контекстном меню выбрать "перейти по ссылке" - вообще никаких неудобств.

Что я могу еще сказать?

«  1     »

Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
_
Tel.: (499) 277-12-41
Fax: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru