Как сделать проектную СЭД? - Вопросы читателей - Форум samag.ru/forum
www.samag.ru

Поиск   

www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Наука и технологии
Подписка
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Магазин
Архив номеров
Вакансии
Контакты

Опросы

Какие курсы вы бы выбрали для себя?  

Очные
Онлайновые
Платные
Бесплатные
Я и так все знаю

Читать далее...

1001 и 1 книга  
20.12.2019г.
Просмотров: 5423
Комментарии: 0
Dr.Web: всё под контролем

Читать далее...

04.12.2019г.
Просмотров: 6624
Особенности сертификаций по этичному хакингу

Читать далее...

28.05.2019г.
Просмотров: 7906
Комментарии: 2
Анализ вредоносных программ

Читать далее...

28.05.2019г.
Просмотров: 8195
Комментарии: 1
Микросервисы и контейнеры Docker

Читать далее...

28.05.2019г.
Просмотров: 7193
Django 2 в примерах

Читать далее...

Друзья сайта  

Форум системных администраторов  

sysadmins.ru

Как сделать проектную СЭД?

Форум / Редакция / Вопросы читателей / Как сделать проектную СЭД?

PowerBoris - 02.03.14 - 14:22
Статус: Новичок

Здравствуйте,

есть задача - организовать работу по строительному проекту, чтобы был файловый архив по всей разрешительной и прочей документации, архив договоров, чтобы были личные задачи по согласованию документов касательно этого объекта строительства, личные задачи по исполнению задач руководства, в том числе по договорам, отчётность по исполнению задач, статусам по документам и желательно выгрузка списка ресурсов из Project, плюс форум по объекту. Т.е. нужна софтина для единого управления проектом, с уклоном на работу с документами.

Пробовал сделать сам на sharepoint, но дальше отдельного сайта с вики и форумом не получилось сделать.

Есть ли что то готовое?

Было бы здорово прочитать статью в журнале по автоматизации подобных проектных работ и работ с документами!

beralex - 02.03.14 - 16:04
Статус: Почетный житель

Одному человеку, тем более без опыта за не слишком большой срок это сделать нереально.

Я знаю ситуации, когда строили постепенно, то есть компания росла и вместе с ней росла ее Ит-структура. Можно в личке поговорить, но опять же на это нужно время, время... Время на опыт, время на внедрение, время на обкатку....

А так я бы посоветовал обратиться к внешним исполнителям, за деньги, разумеется. Как говорят: "Любой клиент хочет

1.Быстро,

2.Качественно и

3.Дешево,

но только наша компания позволяет выбрать два пункта сразу...."

PowerBoris - 05.03.14 - 20:00

Да я уж понял, что сам не потяну при всём желании, это надо всё бросать и только настраивать. Постепенно поднимать тоже невариант, хочется какого то готового решения, а не велосипед изобретать, ведь наверняка в других строительных холдингах и девелопперов как то решали этот вопрос.

Единственное понял, что в любом случае предпочтения системы на microsoft sharepoint, даже если и готовая будет, потомм хоть как то сам смогу разобробраться и докрутить.

Буду смотреть в сторону готовых проектных систем и может систем документооборота на sharepoint.

Если кто то знает готовую систему, просьба рассказать!

beralex - 08.03.14 - 00:39

Если нужен только архив, посмотрите в сторону "1С Архив".

Может быть это то, что Вам нужно

PowerBoris - 10.03.14 - 15:54

beralex
Если нужен только архив, посмотрите в сторону "1С Архив".

Может быть это то, что Вам нужно
Нет с 1С не хотим, да и не получиться на нём сделать то что хотим, если только на заказ у франчайзи заказывать, стоимость будет просто не реальная.

Для архива у нас и так SharePoint работает, его больше чем предостаточно для электронного архива документов.

А что думаете по поводу вот этого http://www.eos.ru/eos_products/solution/stroitelstvo/ решения?

Я помню в журнале про него писали год назад где то.

А кто с ним сталкивался в живую?

Reddiska - 12.03.14 - 17:09

я б с 1С не стал бы связываться, 1С хороша для бухгалтерии only!

А на счёт документооборотного решения на sharepoint, используем сами, как раз на то, что ты дал ссылку- eos for sharepoint.

Работаю в управляющей компании. Полгода назад внедрили eos, автоматизировали учёт движения договоров и приказов, вторым этапом сделали регистрацию документов (входящие, исходящие, внутренние), и начали использовать поручения.

То что ты хочешь, такого готового у них нет, вернее не было, как сейчас хз, напиши.

Но сделать можно - делаешь отдельный сайт для каждого проекта, делаешь фалопомойку стандартную шариковскую, подлкючаешь вики, форум, затем берёшь компонетны от eos for sharepoint и размешаешь их на странице списка.

Можешь сам поквыряться, можешь к ним обратиться или к партнёрам, вопрос точно решаемый.

Мы юзаем только как СЭД, нас всё устраивает.

Reddiska - 12.03.14 - 17:12

К журналу:
а вообще, не плохо бы сделать обзор решений для документооборота от alfresco с их наработками и до sharepoint с системами на его основе. Разобрать плюсы и минусы каждой платформы и СЭД на его основе.

думаю статья бы была интересна многим админам

beralex - 15.03.14 - 15:57

Reddiska
я б с 1С не стал бы связываться, 1С хороша для бухгалтерии only!
Я просто обожаю такие высказывания в "советско-россиянском" духе. Из серии: "Книгу не читал, но осуждаю!" (с) Они очень ясно характеризуют : почему наша страна такая богатая, а народ в ней живет, мягко говоря, не очень хорошо...

Вы вообще с 1С Архивом работали? Не просто видели когда-то где-то какую-то программу от 1С, а именно с 1С Архивом??? Основные достинства-недостатки с ходу можете назвать?
Reddiska
К журналу:
а вообще, не плохо бы сделать обзор решений для документооборота от alfresco с их наработками и до sharepoint с системами на его основе.
Нет проблем. У нас есть PR-отдел, размещаете платный заказ и опытный копирайтер все замечательно опишет.

Владимир Лукин - 18.03.14 - 16:42
Статус: Активный участник

По вашей просьбе в майском номере "Системного администратора" будет опубликован обзор решений для документооборота.

grinder - 05.04.14 - 16:09

а вообще, не плохо бы сделать обзор решений для документооборота от alfresco с их наработками и до sharepoint с системами на его основе. Разобрать плюсы и минусы каждой платформы и СЭД на его основе.
Кстати давно ищем автора-практика который может сделать такой обзор.

PowerBoris - 12.04.14 - 17:11

Пойти к вам писателем чтоли? ))) За март месяц пересмотрел штук 10 СЭДов, кого то в живую смотрел, в офис приезжали, некоторые триалом заканчивались, потестил и забыл, некоторые на моменте общения понимаешь - ж..а

Поделюсь своими мыслями:
1. Есть куча однотипных систем - главные задачи которых автоматизация работы с делопроизводством и документооборот - регистрация входящих, исходящих и внутренних документов, согласование, поручения и всё. К этим системам могу отнести Директум, Дело, Доксвижн,1С документооборот. Они откровенно все однотипные. Могут только ЭДО и практически всё.

2. СЭД на Альфреске есть не так много, готовых толком нет, все конструкторы собери сам, что расстраивает, сама платформа не плохая. Хотя мне всё таки ближе SP.

3, Что касается SP, то есть куча система на нём, и на 2010, и на 2013. Смотрел Giusto Consulting, WSS docs, ISDK, EOS for sharepoint, sp project. Есть системы которые не поддаются доработкам, только минимальные в рамках ЭДО, там свой фреймворк с БД - WSS, доработанный SP с своей БД - EOS и системы без доработок на SP.

Теоретически все системы на SP, кроме WSS под мои требования подошли, но они все не много сыроватые какие то.

Сейчас получил виртуальную машину с EOS на SP 2013, пытаюсь настроить наши процессы сам, сижу с мануалом, квыряюсь.

grinder - 13.04.14 - 10:47

Пойти к вам писателем чтоли?
А почему бы и нет. Тем более что пока все в голове.

Fily - 13.06.14 - 18:10

Борис, какие решения вы пересмотрели, подделитесь информацией, это было бы многим полезно и интересно.

И на чём в результате остановили свой выбор?

PowerBoris - 15.06.14 - 14:55

2Владимир Лукин: не в майском только, а в июньском, спасибо за статью!

2Fily: выбрал, пересмотрел кучу всего, остановился на EOS for sharepoint, единственная адекватная система на шеерпоинт, которая поддаётся доработкам и самостоятельному допилу

PowerBoris - 15.06.14 - 14:55

если по нему вопросы будут или по другим СЭД пишите, расскажу, что знаю по ним

«  1     »

Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
_
Tel.: (499) 277-12-41
Fax: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru