Умрет ли бумага? - Floodware - Форум samag.ru/forum
www.samag.ru
Льготная подписка для студентов      
Поиск   

www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
О журнале
Журнал «БИТ»
Подписка
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Магазин
Архив номеров
Вакансии
Контакты

Jobsora

ЭКСПЕРТНАЯ СЕССИЯ 2019

Опросы

Какие курсы вы бы выбрали для себя?  

Очные
Онлайновые
Платные
Бесплатные
Я и так все знаю

Читать далее...

1001 и 1 книга  
28.05.2019г.
Просмотров: 1894
Комментарии: 2
Анализ вредоносных программ

Читать далее...

28.05.2019г.
Просмотров: 1936
Комментарии: 1
Микросервисы и контейнеры Docker

Читать далее...

28.05.2019г.
Просмотров: 1498
Комментарии: 0
Django 2 в примерах

Читать далее...

28.05.2019г.
Просмотров: 1098
Комментарии: 0
Введение в анализ алгоритмов

Читать далее...

27.03.2019г.
Просмотров: 1667
Комментарии: 1
Arduino Uno и Raspberry Pi 3: от схемотехники к интернету вещей

Читать далее...

Друзья сайта  

Форум системных администраторов  

sysadmins.ru

Электронка - 2020!

Умрет ли бумага?

Форум / Разное / Floodware / Умрет ли бумага?

grinder - 03.10.12 - 22:24
Статус: Почетный житель

C массовым появлением у пользователя всякого рода планшетников и прочих электронных девайсов, в народе начинает мусолиться мысль, что мол бумажные издания скоро вымрут останутся веб-сайты, ну или журналы начнут выпускать только в электронном виде (типа iSamag ). Оно вроде как к этому идет: ускоряется доставка контента к читателю, а редакции нет необходимости печатать бумагу и возиться с тиражом. Но есть и другая сторона. Привычка некоторой части населения к бумаге, народ уже перегружен компьютером. Чтобы почитать статью где нить ожидая в авто, нет необходимости таскать с собой планшетник. Издание подготовленное специалистами, лучше подает информацию чем среднестатистический блог, автору которого главное выложить материал. А Ваше мнение??

beralex - 04.10.12 - 11:51

IMHO пока есть такие люди, как "кинестетики" (согласно терминологии НЛП), которым нравится перелистывать страницы, вдыхать запах свежей типографской краски и просто ощущать в своих руках новенькую вещь -- печатные издания не умрут никогда. Они могут сократится в тиражах, перейти на многоразовую пластиковую бумагу, но не исчезнут.

grinder - 28.01.13 - 13:19

Вот уже и Upgrade выпустил последний бумажный номер. Кстати одной из причин назвали большое количество пиратский копий.

beralex - 04.02.13 - 12:53

Забавную причину называют в этом "Upgrade"
Интересно, а с переходом только на web количество левых копий значительно уменьшится?
Ну я бы понял в качестве аргумента дороговизну полиграфии или трудности с доставкой или даже защиту лесов от вырубки, но пиратство...
ИМХО скопипастить гораздо проще, чем сканировать...

beralex - 04.02.13 - 13:00

Кстати, раз уж они без сбоя сдали свою нишу, может быть стоит частично занять ее?
Печатать анонсы, обзоры...

grinder - 06.02.13 - 14:18

Ну сдается мне причина все таки в качестве. Я не поклонник Upgrade, но последний номер почитал. Большая часть материала рекламные обзоры новых девайсов. Вообщем мусор. Это все можно найти в инет, причем со сравнениями с конкурентами и т.п. Естественно читатель не стал за это платить. Ну и плюс распространение, напечатать партию привезти в редакцию проблем сегодня нет. Тяжело это все продать.
Но тут правильный вопрос. Кому интересны чисто электронные издания?
Теоретически сегодня любую информацию можно найти в инете. Но остается открытым вопрос правильной ее подачи (некоторые статьи идут в виде "Вот втулил на сервак новую приблуду ... Вроде работает."). В журнале требуеют обосновать, правильно описать и т.п. С другой стороны кто ищет тот найдет, но покупая журнал получаешь информацию которую собственно и не искал т.е. однозначно расширяется горизонт.

Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
_
Tel.: (499) 277-12-41
Fax: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru