«Open Source» 092 - "Open Source" - Форум samag.ru/forum
www.samag.ru

Поиск   

www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
О журнале
Журнал «БИТ»
Наука и технологии
Подписка
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Магазин
Архив номеров
Вакансии
Контакты

Опросы

Какие курсы вы бы выбрали для себя?  

Очные
Онлайновые
Платные
Бесплатные
Я и так все знаю

Читать далее...

1001 и 1 книга  
20.12.2019г.
Просмотров: 1710
Комментарии: 0
Dr.Web: всё под контролем

Читать далее...

04.12.2019г.
Просмотров: 1848
Особенности сертификаций по этичному хакингу

Читать далее...

28.05.2019г.
Просмотров: 4409
Комментарии: 2
Анализ вредоносных программ

Читать далее...

28.05.2019г.
Просмотров: 4559
Комментарии: 1
Микросервисы и контейнеры Docker

Читать далее...

28.05.2019г.
Просмотров: 3795
Django 2 в примерах

Читать далее...

Друзья сайта  

Форум системных администраторов  

sysadmins.ru

«Open Source» 092

Форум / Редакция / "Open Source" / «Open Source» 092

Dmitry Shurupov - 23.09.11 - 17:50
Статус: Почетный житель

Опубликован новый выпуск электронного приложения к журналу «Системный администратор», полностью посвященного программному обеспечению с открытым кодом, — «Open Source» 092.

В этом выпуске «Open Source»:

* «Новости мира Open Source» (Дмитрий Шурупов).
* «Open Invention Network: объединение для защиты прав свободного ПО» (Юрий Пятковский).
* «Обзор дистрибутива PCLinuxOS» (Влад Полоцкий).
* «Полезные Open Source-приложения для Android. Часть 2» (Петр Семилетов).
* «Языки программирования „новой волны“. Часть 8: синтаксис языка Go» (Семен Есилевский).

Выпуск «Open Source» 092 доступен для свободного скачивания на сайте «Open Source».

LRN - 29.09.11 - 01:17
Статус: Новичок

Очень не понравилась статья про Go. Подробнее - тут и там.

Dmitry Shurupov - 04.10.11 - 15:21
Статус: Почетный житель

LRN

Ого! У вас получился удивительно подробный и конкретный разбор материалов. Большое спасибо за проведенный труд!

Да, обзор действительно получился субъективным, но автор этого и не скрывал. Как, впрочем, и с другими языками из этого же цикла. Что-то понравилось человеку, что-то — нет. Где-то автор обосновывал свою позицию, где-то — это скорее «дело вкуса». Обязуюсь указать ссылки на ваш отзыв в примечании редактора к заключительной статье про Go.

Передал ссылки и автору материала.

yesint - 04.10.11 - 20:59
Статус: Участник форума

LRN

Уважаемый(ая), вы бы хоть мою фамилию скопировали без купюр раз уж написали столько ругательного текста

Имхо, было бы намного больше пользы для всех если бы вы в ответ на мою негативную статью написали свою позитивную с перечислением всех плюсов любимого вами языка. А так у вас вышло довольно злобное и агрессивное комментирование моей статьи с элементами перехода на личности.

LRN - 05.10.11 - 15:19

yesint, ты хоть посты прочитал-то?
1) Там в самом начале первого поста значится имя автора статей в OpenSource. Поэтому не совсем ясно, о каких купюрах идёт речь (мне вообще плохо понятно это значение слова "купюры", почему-то на ум всегда приходят банкноты...).
2) В тексте первого поста есть строчка "Кстати, уже второй кусок кода со сбитыми отступами (да, в PDF так и было, это не я испортил)." - она должна была намекнуть на мою половую принадлежность.

Писать какие-то дополнительные статьи, ИМХО, нет необходимости (штук пять видео-презентаций только тем и занимаются, что перечисляют плюсы языка, и ещё есть куча постов на blog.golang.org; вообще, могло бы быть полезным перевести их на русский), а также желания (лень), возможности (много других дел) и права (не настолько хорошо знаком с языком, чтобы писать добротные и самобытные статьи про него).

А злобность и агрессивность - чтобы не было скучно (мне - при написании комментариев, читателям - при чтении).

yesint - 05.10.11 - 17:14
Статус: Участник форума

LRN
yesint, ты хоть посты прочитал-то?
1) Там в самом начале первого поста значится имя автора статей в OpenSource.

Вот прочитайте внимательно как фамилия правильно пишется и сравните с тем как у вас написано - там ошибка. Я все-таки предпочитаю чтобы мою фамилию не перевирали, хоть и знаю что она сложная для написания (сорри что на вы - не привык тыкать незнакомым людям).

А скучно уж точно не будет, это правда Кстати предупреждаю что в третьей части я окончательно выражаю свое негативное ИМХО по поводу Go, так что у вас будет повод для постов

LRN - 06.10.11 - 01:14

Пофиксил фамилию.

Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
_
Tel.: (499) 277-12-41
Fax: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru