женщина-сисадмин - Floodware - Форум samag.ru/forum
www.samag.ru

Поиск   

www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
О журнале
Журнал «БИТ»
Наука и технологии
Подписка
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Магазин
Архив номеров
Вакансии
Контакты

Опросы

Какие курсы вы бы выбрали для себя?  

Очные
Онлайновые
Платные
Бесплатные
Я и так все знаю

Читать далее...

1001 и 1 книга  
20.12.2019г.
Просмотров: 1156
Комментарии: 0
Dr.Web: всё под контролем

Читать далее...

04.12.2019г.
Просмотров: 1123
Особенности сертификаций по этичному хакингу

Читать далее...

28.05.2019г.
Просмотров: 3660
Комментарии: 2
Анализ вредоносных программ

Читать далее...

28.05.2019г.
Просмотров: 3905
Комментарии: 1
Микросервисы и контейнеры Docker

Читать далее...

28.05.2019г.
Просмотров: 3084
Django 2 в примерах

Читать далее...

Друзья сайта  

Форум системных администраторов  

sysadmins.ru

женщина-сисадмин

Форум / Разное / Floodware / женщина-сисадмин

lizard - 02.04.11 - 17:03
Статус: Новичок

Скажите, пожалуйста, почему женщина не может работать сисадмином? Как мне сказали два разных сисадмина - это смешно.
Буду безумно благодарна за конкретику, т.к. "смешно" - это не аргумент. С чем не справится(или что не поймет) женщина, например,работавшая программистом? Ещё раз заранее спасибо за ответы.

amdk7 - 03.04.11 - 01:02
Статус: Почетный житель

Почему не может?
Ещё как может. В одном из провайдеров-хостеров в поддержке работает девушка Наталья, сам слышал месяц назад, что о ней были отзывы даже лучше чем о мужчинах. Другой вопрос, что 99% девушек сами не захотят работать когда надо ночевать в серверной (утром как будете выглядеть?), потрошить пыльные системные блоки (руки чёрные будут), отвёрткой крутить (от маникюра придётся отказаться, велик риск повредить руки) и пр.
А ещё посмотрите законодательство, максимально разрешённый поднимаемый вес сотрудниками женщинами в нашей стране и сравните его с весом стоечных серверов, начиная от 6U. Стоечных UPS и другого оборудования.
Кто оное оборудование перемещать будет?
В помощь к девушке админу возьмут помощника грузчика?
А если дома дети ждут, а на работе надо подзадержался и бэкап срочно восстановить? IMHO пара нештатных ситуаций и сама уволишься.

Racial Faithful - 03.04.11 - 22:17
Статус: Участник форума

Может )
У меня разные знакомые:
- админит ЛДАП в очень крупной канторе
- админит почту
- ведущий администратор службы безопасности
- ведущий администратор в интеграторе

Так что все возможно )

ИИИ-ХАААААА!!!
Dmitry Shurupov - 04.04.11 - 19:19

Если кратко, то — конечно, может. Тоже есть реальные примеры.

beralex - 28.09.11 - 14:56

По моему опыту, многие "айтишные" проблемы связаны именно с отсутствием женского состава в IT-отделах. У мужчин и женщин разный взгляд на вещи, разная модель поведения, даже органы чувств работают по-разному. В "чисто мужских" группах многие вопросы видны только с одной стороны. И, как следствие -- однобокий подход в решениях.
А IT-отделы, где работают и женщины, как правило, более дружные, работоспособные и жизнестойкие. При этом, поскольку женщины в своих ожиданиях более прагматичны, нежели мужчины, то и вознаграждения за труд в таких коллективах выше, чем в сугубо мужских.
Поэтому средний срок работы специалиста в смешанном коллективе дольше, чем в однополом.

Ledi_Sterva - 12.11.11 - 19:52
Статус: Новичок

А почему не может, может)) я же могу))))работаю в детской поликлинике, по началу было сложновато одной, никого не знаешь никто тебя не знает и все ждут что моментально сразу и все заработает.....единственное что действительно мешает девушке работать сис.админом так это то что другие сис.админы мужчины не воспринимают тебя как должное, любое незнание чего либо остро сопровождается смехом,мало того еще и приписывают цвет волос-я блондинка))))).. по поводу того что девушка не будет ночевать на работе и разбирать системники то могу ответить, что разбираю не взирая на маникюр, у меня тоже есть семья и маленький ребенок.. если очень очень нравиться работа можно успевать везде)) даже в свои 23 года..

Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
_
Tel.: (499) 277-12-41
Fax: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru