Подкаст с одним из сотрудников редакции журнала "Системный администратор" - Floodware - Форум samag.ru/forum
www.samag.ru

Поиск   

www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
О журнале
Журнал «БИТ»
Наука и технологии
Подписка
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Магазин
Архив номеров
Вакансии
Контакты

Опросы

Какие курсы вы бы выбрали для себя?  

Очные
Онлайновые
Платные
Бесплатные
Я и так все знаю

Читать далее...

1001 и 1 книга  
20.12.2019г.
Просмотров: 1710
Комментарии: 0
Dr.Web: всё под контролем

Читать далее...

04.12.2019г.
Просмотров: 1848
Особенности сертификаций по этичному хакингу

Читать далее...

28.05.2019г.
Просмотров: 4409
Комментарии: 2
Анализ вредоносных программ

Читать далее...

28.05.2019г.
Просмотров: 4559
Комментарии: 1
Микросервисы и контейнеры Docker

Читать далее...

28.05.2019г.
Просмотров: 3795
Django 2 в примерах

Читать далее...

Друзья сайта  

Форум системных администраторов  

sysadmins.ru

Подкаст с одним из сотрудников редакции журнала "Системный администратор"

Форум / Разное / Floodware / Подкаст с одним из сотрудников редакции журнала "Системный администратор"

grinder - 08.03.10 - 12:50
Статус: Почетный житель

Почему Крис Касперки более не публикуется?

Слышал что он работает в крупной западной компании, мотается по конференциям, а получаемый там гонорар достаточно высок, чтобы писать за копейки, а интереса очевидно нету.

alekseybb - 08.03.10 - 12:52

grinder

Почему Крис Касперки более не публикуется?

Слышал что он работает в крупной западной компании, мотается по конференциям, а получаемый там гонорар достаточно высок, чтобы писать за копейки, а интереса очевидно нету.

ЧТД

И теперь результатами работы Криса К. по привлечению читателей к журналу прекрасно попользуется Женя К.

amdk7 - 08.03.10 - 16:47

А поскольку женщины исподтишка правят миром, то...

есть такое...

Там вся редакция - три человека. Берем последние - уже 9!

Бюрократия имеет тенденцию множиться.

то объём оплаты авторов должен также увеличиться в три раза! Этого не наблюдается, значит роль и влияние авторов уменьшилось в ТРИ РАЗА!

порой написать хочешь, но думаешь, что есть много других полезных дел для кармана, возможно и редакция думает также идя по пути облегчения получения прибыли.... а увы, им следовало бы работать....

Хотя увеличение гонорара, приведет к тому, что кому-нить захочется просто написать  Смеющийся Выходит остаются одни энтузиасты.

А про это ещё раз повторюсь нужно рецензирование и плохие статьи в журнал не попадут.

Крис интереснее, хотя и тяжеловат местами в чтении, надо глубоко вникать и во многом надо разбираться.

Либо журнал стал менее инетерсным, либо мои интересы сменились. Если ранее я забирал журнал в день выхода или следующий, то сейчас от того что я читаю с опозданием в 1-3 месяца - ничего страшного. Редакцию такой подход должен насторожить. Как и раздумывания подписываться на следующий год или нет.

koDar_ - 08.03.10 - 19:59
Статус: Новичок

спасибо, что послушали.

alekseybb

Специально для Полины:
http://www.magazine-agent.com/sys-admin/magazine

ну видимо она не до конца осведомлена, работает она там не так давно. Я спрошу у ней по поводу ссылки. Журнал себя больше позиционирует в мире юникс, как я понял по обожке.
Так же по обложке того и других журналов видно, что он "не свежий".
Если получится, то я может поговорю и с другими людми из редакции, постараюсь узнать о миссии.

amdk7, ну вот так вот на w2a повелось, скачать оттуда нельзя ничего, я разговаривал с администратором сайта, обещал реализовать. (если это еще интетесно, конечно)

Интересно было вас почитать, спасибо.
Из разговора с Полиной (были разговоры которых нет в подкасте) насколько я понял, журнал планирует перейти на другой уровень.
Хороший пример тут был про Мурзилку.
Так вот они хотят по всей видимости пойти буквально на одной ноге со своими уже "подросшими" читателями. Т.е. это уже будет журнал не для узкого и конкретного специалиста, а что-то на подобие дайждеста. Таким он сейчас не является, имхо.

alekseybb - 08.03.10 - 20:39

koDar_

Из разговора с Полиной (были разговоры которых нет в подкасте) насколько я понял, журнал планирует перейти на другой уровень.
Хороший пример тут был про Мурзилку.
Так вот они хотят по всей видимости пойти буквально на одной ноге со своими уже "подросшими" читателями. Т.е. это уже будет журнал не для узкого и конкретного специалиста, а что-то на подобие дайждеста. Таким он сейчас не является, имхо.

Увы, я именно об этом писал/намекал. Предполагаю, редакция уже оценила финансовые возможности новой аудитории и потому претензии старой аудитории её не волнуют, точно так же как меня не волнует мифический "другой" уровень. Я не предполагаю, что меня лично заинтересует чтиво для CIO.

Такой путь развития вполне логичен. Поскольку журнал делается менеджерами (а Галина Владимировна превосходный менеджер - без лести), то и его содержание воленс-неволенс становится менеджеро-ориентированным. Так или иначе, пингвинов и прочих белых ворон теперь там явно стало меньше, что уже заметно.

Если редакция того-же Хакер-а пожелает уделить большее внимание системному администрированию, то они ДАРОМ заберут и аудиторию, и раскрученных авторов и ВСЕ РЕКЛАМНЫЕ заказы!

grinder - 08.03.10 - 20:51

Журнал себя больше позиционирует в мире юникс, как я понял по обожке.

Нет не правильно. Бывают чуть ли не Windows only номера.
Если редакция того-же Хакер-а пожелает уделить большее внимание системному администрированию, то они ДАРОМ заберут и аудиторию, и раскрученных авторов и ВСЕ РЕКЛАМНЫЕ заказы!

У них был проект IT спец, погиб во время кризиса. Но ни что не мешает его возродить.

alekseybb - 08.03.10 - 21:00

grinder

У них был проект IT спец, погиб во время кризиса. Но ни что не мешает его возродить.

Даже так! Ну тогда они могут легко сделать рассылку по авторам и всего делов-то ;) Собственно, хакер это антиадмин. Если умеют делать журнал для хакеров, то для админов надо просто делать все наоборот ;)))

Хакеру с админом проще договориться, чем админу с менеджером.

grinder - 08.03.10 - 21:09

то для админов надо просто делать все наоборот

Точно заголовок переписать
Хакеру с админом проще договориться, чем админу с менеджером.

Точно

alekseybb - 08.03.10 - 21:12

...

Эко нас занесло то ;) Еще чуть-чуть и начнем обсуждать контакты редакции Хакера ;)

mrak018 - 08.03.10 - 21:48
Статус: Старожил

alekseybb

Увы, я именно об этом писал/намекал. Предполагаю, редакция уже оценила финансовые возможности новой аудитории и потому претензии старой аудитории её не волнуют, точно так же как меня не волнует мифический "другой" уровень. Я не предполагаю, что меня лично заинтересует чтиво для CIO.

Это было бы глупо со стороны редакции. У менеджеров есть журналы iT Expert, CIO и прочий мусор. Там нереальный трэш пишут, кстати: винзип на страе корпоративных данных и прочее...

И потом, менеджеров меньше, чем сисадминов. Авторов среди них ещё меньше. Так что тираж упадет и количество "залётных" авторов тоже упадёт.

Я, кстати, не против того, что журнал пишется не редакцией, а энтузиастами. Случайные авторы должны быть экспертами-сисадминами, которые делятся реальным и очень полезным опытом. Редакционному работнику просто неоткуда взять опыт по настройке пяти тысяч серверов или развертыванию ip-телефонии по стране.

А вот статьи типа "посмотрите на этот прикольный новый софт" должны писаться профессиональными колумнистами или сотрудниками редакции. Профессионалы знают, как заинтересовать читателя и выгодно подать материал со всех сторон.

Так что идеальный авторский состав должен быть наполовину из сторонних авторов, и наполовину из редакции/колумнистов. Соответственно и гонорар должен быть такой, чтоб заинтересовать и тех, и этих.

alekseybb

У меня было впечатление, что в хакере и так все сисадминские авторы давно продают те же статьи, но в более фамильярном виде переписанные.

alekseybb - 08.03.10 - 23:39

mrak018

Так что идеальный авторский состав должен быть наполовину из сторонних авторов, и наполовину из редакции/колумнистов. Соответственно и гонорар должен быть такой, чтоб заинтересовать и тех, и этих.

У меня сложилось впечатление, что от колумнистов в редакции ждут примерно того же, что и от менеджеров в торговой компании. Точно также как менеджер торговой компании это не тот человек, что покупает себе, а тот, что покупает своим прикрмленным клиентам, то и в журнале от колумниста ждут, что он туда явится сразу вместе со своими "ручными" авторами.

Очень напоминает стандартное предложение работы для недалеких - работа в торговой компании от... , где "до" не указывают, чтобы не ограничивать буйство фантазии разведенных лохов.

mrak018 - 09.03.10 - 00:06
Статус: Старожил

Я думал, что колумнист -- это человек, который ведёт свою колонку или раздел в журнале. Разве у него должны быть какие-то ещё авторы?

alekseybb - 09.03.10 - 16:32

mrak018

Я думал, что колумнист -- это человек, который ведёт свою колонку или раздел в журнале. Разве у него должны быть какие-то ещё авторы?

Я тоже так думал ;)

alekseybb - 10.03.10 - 10:30

Хочу поделиться приятной новостью: этот форум читают также и сотрудники редакции. Далее позволю себе процитировать письмо из редакции. Мне никто не поручал это, как обычно Дмитрию, но, надеюсь, вреда не будет от моего самоуправства.

- журнал, как и прежде, ориентируется на своих основных читателей - системных администраторов...

- принцип остается неизменным: на первом месте  - практический опыт, неважно к какой платформе он относится...

- редакция в ближайшее время вывесит на сайте миссию и концепцию издания.

Ну, здесь уже должно быть ясно, что Полина и в своем интервью и в кулуарных разговорах слегка исказила реальную ситуацию и никто не планирует превращать журнал в дайджест. А в отношении обещания обнародовать концепцию и миссию предлагаю предлагаю подождать и обязательно проследить за этим важным событием.

Публикация миссия информационного издания имеет силу общественного договора, где редакция берет на себя обязательства соблюдать определенные правила в отношении контента перед подписчиками и авторами. Может для кого-то это и самособойная мелочь, но, я думаю, и эта "мелочь" может быть приятной.

Также радует подобная оперативность и отзывчивость.

2koDar_:Если некто выступает не как частное лицо, а представляет (делает заявления от) организацию, то лучше результаты интервью завизировать в самой организации. В общем это журналистская этика, но она работает в четком согласии с хозяйственной практикой, где без доверенности организацию может представлять только руководитель. Смотрим кто: Владимир Положевец. В противном случае доверие к Вашей работе как к источнику информации может быть подорвано.

koDar_ - 10.03.10 - 10:49
Статус: Новичок

alekseybb

2koDar_:Если некто выступает не как частное лицо, а представляет организацию, то лучше результаты интервью завизировать в самой организации. В общем это журналистская этика, но она работает в четком согласии с хозяйственной практикой, где без доверенности организацию может представлять только руководитель. Смотрим кто: Владимир Положевец. В противном случае доверие к Вашей работе как к источнику информации может быть подорвано.

постараюсь кое-что прояснить:
я не представляюсь ни как частное лицо, ни как человек, который кого-то предлагает\представляет.
я - любитель!
подкаст это сравним с тем, если бы я поговорил на те же темы на лавочке в теплую погоду.
почему все это примеряют к профессиональным радиомедийным проектам?

«    2     »

Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
_
Tel.: (499) 277-12-41
Fax: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru