админы и машины - Floodware - Форум samag.ru/forum
www.samag.ru

Поиск   

www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
О журнале
Журнал «БИТ»
Наука и технологии
Подписка
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Магазин
Архив номеров
Вакансии
Контакты

Опросы

Какие курсы вы бы выбрали для себя?  

Очные
Онлайновые
Платные
Бесплатные
Я и так все знаю

Читать далее...

1001 и 1 книга  
20.12.2019г.
Просмотров: 1156
Комментарии: 0
Dr.Web: всё под контролем

Читать далее...

04.12.2019г.
Просмотров: 1124
Особенности сертификаций по этичному хакингу

Читать далее...

28.05.2019г.
Просмотров: 3660
Комментарии: 2
Анализ вредоносных программ

Читать далее...

28.05.2019г.
Просмотров: 3905
Комментарии: 1
Микросервисы и контейнеры Docker

Читать далее...

28.05.2019г.
Просмотров: 3086
Django 2 в примерах

Читать далее...

Друзья сайта  

Форум системных администраторов  

sysadmins.ru

админы и машины

Форум / Разное / Floodware / админы и машины

alekseybb - 04.02.10 - 19:41
Статус: Почетный житель

axel

а образование получить не?
на курсы и сразу крутой админ, большие бабки, крутая тачка и лучшие телки?

что называется, каждый о своем...

imho, сисадмины - телки темы параллельные. они не пересекаются в смысле. я среди сисадминов мачо не встречал.

а вот сисадмины - тачки это очень даже интересно.

ну и о какой же тачке мечтает провинциальный сисадмин-чиновник, axel ? ;)

королла? это для телок... логан - для лохов... пежот307 тачка юзеров... может цивик 4Д? отличная тачка для сисадмина до 33 ;)

axel, цивик подойдет?

alekseybb - 04.02.10 - 20:01

miksX

вопрос если я пойду на курсы "системного администратора" чему они меня научат?? :-\  и

Ничему полезному. Но дадут Вам уверенность в разговоре с работодателем.

Судите сами, если бы преподы умели работать, неужели они стали бы тратить время на лекции ;)

miksX

можно ли будет с этим сертификатом куда нибудь устроится меня это очень уж гложет :P А

Это единственное что из него можно извлечь полезного. Жирный и богатенький работодатель очень даже ловится на всякие бумажки. А уж HR так просто без них не станет с Вами и беседовать. Тем более без ВО.

miksX

если я пройду эти курсы а толку 0 то меня же жаба задушит

И такое может быть. Вообще сисадмин это очень затратная профессия: домашние сервера, комнатные точки доступа, ноутбуки, нетбуки, компактные гаджеты... Или, как у некоторых: капризные телки, предпочитающие отдых на доминиканах, дорогие и непрактичные тачки строго limited edition...

miksX

возможно ли самостоятельно выучить и какую литературу стоит почитать!!!!!

Это единственно возможный путь. А вот что учить и что читать Вы узнаете в процессе. Все как у студента с экзаменами - материал учится строго накануне ночью ;) Заодно и потренируетесь перед потуплением в ВУЗ. ВУЗ можно выбрать любой, но лучше технический, чтобы получить общую инженерную подготовку и похватать интеллегентных манер немного.

Совет: устраивайтесь только туда, где есть Интернет. И в каждом затруднительном для Вас случае просто вбивайте в поисковик проблемный тезиз. Так сможете решить 90% всех задач. А оставшиеся 10% с Вас спишут за неопытностью.

axel - 04.02.10 - 21:58

alekseybb

а вот сисадмины - тачки это очень даже интересно.
ну и о какой же тачке мечтает провинциальный сисадмин-чиновник, axel ? ;)
королла? это для телок... логан - для лохов... пежот307 тачка юзеров... может цивик 4Д? отличная тачка для сисадмина до 33 ;)
axel, цивик подойдет?

если очень интересно, у меня десятый лансер.
ни в коем случае не проецирую его как авто для админов. просто это мой выбор.
если что, до лансера был ваз-21074.

Что я могу еще сказать?
alekseybb - 04.02.10 - 22:17

axel

хэтч? седан?

отличный выбор. у меня три года назад был 9-й лансер. 10-ка говорят тяжеловата. но мне очень нравится по дизайну - агресивная такая.

в 10-ке они вроде поправили подголовники. подголовники 9-ки ну вообще ни на что не годились. я даже начал думать, что у японцев головы другой формы ;)

кстати, авто для сисадминов это очень хорошая тема обсуждения.

вспоминается такой случай. приехал как-то на какую-то стрелку в офис ИБМ. спарковались и мой спутник отметил - смотри как тут тоже стоит такая же тачка как у тебя. тогда я ездил на гольф-кантри (вообще редкий зверь). удивительным было то, что мы встречались с хозяином той самой машины ;)

axel - 04.02.10 - 22:21

alekseybb

Вообще сисадмин это очень затратная профессия: домашние сервера, комнатные точки доступа, ноутбуки, нетбуки, компактные гаджеты...

да ну??? у меня дома только компьютер и ноутбук, серверов и на работе хватает...
хорошая для админа работа - такая работа, на которой есть возможность тренироваться с тестовым железом.

а дома должны быть жена, детишки, и прочий уют...
или капризные телки, дорогие и непрактичные тачки, и т.д.
кому что.

// меня изначально просто удивила сама постановка вопроса: мечтаю стать админом!
мы в свое время мечтали стать космонавтами или летчиками...
админами обычно как становятся? увлечение компьютерами и программированием перерастают в частные услуги, те - в подработки, а затем в настоящую работу.
а теперь видимо времена изменились, стать сисадминами начали мечтать... такая престижная работа? (честно говоря, очень хотелось бы, чтобы именно так и было. )
старею...

Что я могу еще сказать?
axel - 04.02.10 - 22:29

alekseybb

axel

хэтч? седан?

седан. красненький. ))

alekseybb

отличный выбор. у меня три года назад был 9-й лансер. 10-ка говорят тяжеловата. но мне очень нравится по дизайну - агресивная такая.

насчет тяжести не знаю, мне так не показалось - подпрыгивает бодро.
после классики непривычными были только габариты, ну и резвость.

alekseybb

кстати, авто для сисадминов это очень хорошая тема обсуждения.

да, но только не в этой теме. ))
прошу модераторов перенести наши посты про авто в отдельную тему в подходящем разделе.

Что я могу еще сказать?
alekseybb - 04.02.10 - 22:38

axel

седан. красненький. ))

предположу, что сисадминский консерватизм выражается именно в предпочтении седанов.

почему красная не знаю ;) так обычно берут в расчете на второго водителя женщину.

axel

насчет тяжести не знаю, мне так не показалось - подпрыгивает бодро.
после классики непривычными были только габариты, ну и резвость.

тяжелая в сравнении с 9-кой. та была вообще реактивная модель. 2-х литровка только для совсем отмороженных.

хотя, должен сказать, что байки на счет "подруливающей" подвески оказались пустышкой и повороты она держала плохо. десятка выше и потому на виражах лучше не лихачить.

у меня первая тачка тоже была классика (еще один + в пользу консерватизма), но тазы машинами называть вообще нельзя. так, средство перемещения.

miksX - 05.02.10 - 22:18
Статус: Новичок

alekseybb!! спасибо за поддержку ты наверно единственный кто написал чтото путное))))

axel - 21.02.10 - 13:46

апну тему про машинки. ))

alekseybb

почему красная не знаю ;) так обычно берут в расчете на второго водителя женщину.

нет, цвет выбирал сам. просто этот цвет очень идет десятому лансу. у них и эво на картинках везде красный.
жена цвет одобрила. )

alekseybb

в 10-ке они вроде поправили подголовники. подголовники 9-ки ну вообще ни на что не годились. я даже начал думать, что у японцев головы другой формы ;)

в 9-ке рестайле тоже нормальные подголовники...

вот кстати отчет о моем путешествии на лансере:
http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=111044

Что я могу еще сказать?
grinder - 21.02.10 - 22:45

логан - для лохов

Получается, что я лох  :o
В оправдание могу сказать, что это первая в городе  ;D
http://s55.radikal.ru/i148/1002/4b/d32d8b4f1a90.jpg

alekseybb - 21.02.10 - 23:19

grinder

Получается, что я лох  :o

Ну, это у меня московский стереотип. У нас, кто понимает, что близок к покупке логана, покупает все-таки ланос ;)

Продолжаем шутить.

grinder

В оправдание могу сказать, что это первая в городе  ;D
http://s55.radikal.ru/i148/1002/4b/d32d8b4f1a90.jpg

О! С тонированными стеклами. Небось, и с ксеноном? Тюнингованные пороги и кованые диски. Так это совсем другая тема! ;)

alekseybb - 21.02.10 - 23:27

axel

нет, цвет выбирал сам. просто этот цвет очень идет десятому лансу. у них и эво на картинках везде красный.
жена цвет одобрила. )

Значит, я угадал с гендерным мотивом.

На счет эволюшн. Так у них до какого-то времени вообще эволюшн, как ферреари, был только в крайне попугайской гамме. Сейчас не знаю, так как с некоторого времени перестал интересоваться продукцией ММС, как неоправданно дорогой в обслуживании.

axel

вот кстати отчет о моем путешествии на лансере:
http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=111044

Почитал. Экстрим! ;) Это можно делать нечасто и по молодости исключительно. Хотя, я в молодости предпочитал прокатиться в сторону Европы (тогда еще не ЕС). У меня возник вопрос. Это был маршрут из Питера до дома. А как машина в Питер попала? Паромом? ;)))

grinder - 21.02.10 - 23:30

Не знал про стереотип, нужно будет своим рассказать. У нас Логаны идут с завода с РУмынии, и до недавнего были под торговой маркой Dacia, сейчас решили к нам гнать Рено, а в Европу Dacia. И кстати универсалов и хэтчей (на базе Логан, но Сандеро называется) в России нету. Кстати универсал может быть семиместный. Я в Ростове был год назад, так еле от народа отбился, такого пепелаца там еще не видали  ;D
Не могу замену найти, и не хочу кстати. Один багажник там многого стоит.

alekseybb - 22.02.10 - 00:04

grinder

Не знал про стереотип, нужно будет своим рассказать. У нас Логаны идут с завода с РУмынии, и до недавнего были под торговой маркой Dacia, сейчас решили к нам гнать Рено, а в Европу Dacia. И кстати универсалов и хэтчей (на базе Логан, но Сандеро называется) в России нету. Кстати универсал может быть семиместный. Я в Ростове был год назад, так еле от народа отбился, такого пепелаца там еще не видали  ;D
Не могу замену найти, и не хочу кстати. Один багажник там многого стоит.

Да, багажник мне тоже понравился. Я как дачник могу его оценить ;) У нас конечно не Дачия, а Логаны местной сборки - законы о локализации, увы. А на счет стереотипа я просто сужу по своей автостоянке: у нас на 200 с лишним гаражей я не замечал много логанов, а вот ланосов и лачетти очень даже. Ну, не любят у нас железо, собираемое на территории "Москвича" ;)

А чего это сисадмины не пользуются "немцами"? Не доверяют?

grinder - 22.02.10 - 12:20

А чего это сисадмины не пользуются "немцами"? Не доверяют?

У нас цена на них кусается, да и выглядят немцы не столь агрессивно (читай не по админски), как тот же Ланцер.

«  1               »

Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
_
Tel.: (499) 277-12-41
Fax: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru