Коммерческий форум? - Floodware - Форум samag.ru/forum
www.samag.ru

Поиск   

www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Наука и технологии
Подписка
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Магазин
Архив номеров
Вакансии
Контакты

Опросы

Какие курсы вы бы выбрали для себя?  

Очные
Онлайновые
Платные
Бесплатные
Я и так все знаю

Читать далее...

1001 и 1 книга  
20.12.2019г.
Просмотров: 5067
Комментарии: 0
Dr.Web: всё под контролем

Читать далее...

04.12.2019г.
Просмотров: 6312
Особенности сертификаций по этичному хакингу

Читать далее...

28.05.2019г.
Просмотров: 7567
Комментарии: 2
Анализ вредоносных программ

Читать далее...

28.05.2019г.
Просмотров: 7892
Комментарии: 1
Микросервисы и контейнеры Docker

Читать далее...

28.05.2019г.
Просмотров: 6943
Django 2 в примерах

Читать далее...

Друзья сайта  

Форум системных администраторов  

sysadmins.ru

Коммерческий форум?

Форум / Разное / Floodware / Коммерческий форум?

alekseybb - 08.11.09 - 20:50
Статус: Почетный житель

С чувством глубокого удовлетворения хочу отметить появление коммерческого раздела форума. Особенно удачной находкой считаю размещение рекламной флешки прямо на форуме. В первый раз это вижу и убежден, что такая реклама отличает данный форум от всех остальных. Лично я, как и множество других сисадминов, которые просматривают Интернет с включенной блокировкой флешек, баннер не видел, но предполагаю, что там как обычно что-то веселое, зеленое и инсектоидное. Думаю, надо непременно поддержать и расширить данное новшество. Предлагаю разместить там же на форуме баннер Лаборатории Касперского и рекламу ESET. Безусловно, не в том же разделе, потому что у меня, как и у множества админов, что вместо флешек видят пустоту с иконой «f», такое нагромождение рекламы просто увеличит белое пятно, разрывающее список разделов. Кроме того, приглашенные модераторы этих компаний, будучи собранными в одном форуме, скорее всего начнут удалять сообщения друг друга. Нет! Предлагаю их развести по разным клет... то есть разным веткам. Еще лучше, если пригласить скучающих людей из офиса Майкрософт с Рублевки — пусть создадут свой раздел. Не помешают и Сисковцы. К ним до кучи Сановцев... А вот Длинковцев приглашать не надо: китайцев только пусти и потом не выгонишь!

Шутка конечно. Но, если серьезно, хочу пожелать модератору-затейнику такого раздела терпения и неистощимой фантазии. Не уверен, что такой раздел прибавит форуму популярности. Поскольку у каждого нормального человека неуместная реклама (а это именно то!) не вызывает ничего кроме раздражения и досады!

belveder - 08.11.09 - 21:49

Полностью поддерживаю. Кстати, а чем этот модератор отличается от тех же таксистов и рестораторов на этом форуме?

axel - 09.11.09 - 09:22

а я пока меж делом и пользуясь случаем позадаю вопросов персональному консультанту по дрвеб, раз уж завелся у нас такой.
идти на официальный форум или обращаться в техподдержку - дело долгое, а тут как удобно - свой персональный консультант. ))

Что я могу еще сказать?
alekseybb - 09.11.09 - 11:02

axel

идти на официальный форум или обращаться в техподдержку - дело долгое, а тут как удобно - свой персональный консультант. ))

А представляете, если каждая компания командирует своего промоутера на этот форум?  Каждый заведет свою ветку. Станет там модератором. И, учтите, эти люди не будут просто регистрироваться и молчать. Они будут из всех сил нас развлекать - напишут о тестах, расскажут о новостях, распросят о проблемах...

КАААЙФффф! ;))))

Есть такая технология "business on demand", а это технология "бизнес без предела" - promouters sans frontieres.

axel - 09.11.09 - 12:08

кризис загнал сотовых операторов торговать сим-картами в подземных переходах и около метро,
а софтовых вендоров - на околоадминские форумы.
все-таки есть в нем (в кризисе) что-то положительное. )

Что я могу еще сказать?
alekseybb - 09.11.09 - 12:14

axel

кризис загнал сотовых операторов торговать сим-картами в подземных переходах и около метро,
а софтовых вендоров - на околоадминские форумы.
все-таки есть в нем (в кризисе) что-то положительное. )

Вы намекаете, что дела у ДрВеба плачевные?

Согласен. Я, например, у всех своих клиентов завершил тотальный снос ES как раз на прошлой неделе.

С другой стороны получается, что у ЛК и ЕСЕТ все ОК! (я их как раз и поставил вместо ES ;))

Предполагаю, многие посетители этого форума сделают аналогичные выводы.

amdk7 - 09.11.09 - 12:21

Лично я, как и множество других сисадминов, которые просматривают Интернет с включенной блокировкой флешек, баннер не видел,

Аналогично.
Коммерческая часть форума нужна, как проводят же фестиваль рекламы "Канские львы".

alekseybb - 09.11.09 - 12:27

amdk7

Коммерческая часть форума нужна, как проводят же фестиваль рекламы "Канские львы".

Предполагаю, названо фестивалем не потому, что это бенефис одного режиссера с одним изрядно заезженным фильмом?

В данном случае надо или пригласить модераторов-информаторов от других вендоров, или изменить название раздела на "Обсуждаем ДрВеб".

axel - 09.11.09 - 12:30

alekseybb

Вы намекаете, что дела у ДрВеба плачевные?

ну почему сразу плачевные?
то, что они первыми вылезли на этот форум, говорит лишь о том, что они работают, и осваивают новые методы завоевания клиентов - "идут в народ".

Что я могу еще сказать?
alekseybb - 09.11.09 - 12:34

axel

ну почему сразу плачевные?
то, что они первыми вылезли на этот форум, говорит лишь о том, что они работают, и осваивают новые методы завоевания клиентов - "идут в народ".

А, ну конечно! У них все так здорово складывается, что их персонал "пошел в народ" ;)))

Кстати, у них есть свой вендорский форум, посещаемость которого сильно выше форума журнала (если только там счетчики нанятые школьники не накручивают). И между прочим, они не стали поганить свой форум баннерами!

axel - 09.11.09 - 13:42

не люблю я вендорские форумы, там на 90% вопросов есть один универсальный ответ - "курите мануалы, в них все написано". причем отвечают не из техподдержки, а из толпы мегаумных форумных посидельцев.

Что я могу еще сказать?
alekseybb - 09.11.09 - 13:58

axel

не люблю я вендорские форумы, там на 90% вопросов есть один универсальный ответ - "курите мануалы, в них все написано". причем отвечают не из техподдержки, а из толпы мегаумных форумных посидельцев.

Получается, что на своем форуме они не в силах навести порядок и потому решили поискать свежего мяса на стороне.

Но я думаю, Вы не правы. На форумах производителей всегда есть те, кто мониторит мессажи и дает ответы от лица компании. Как правило, у них в подписи есть соответствующие волшебные слова.

axel - 09.11.09 - 14:03

я не утверждаю, что на форуме дрвеба творится то же самое.
просто такова тенденция.
можно конечно дождаться и ответа компании, а еще проще в саппорт написать.
но лично мне проще не очень наболевшие вопросы задавать на облюбованном форуме, а об очень наболевшем можно и мануалы покурить.

Что я могу еще сказать?
alekseybb - 09.11.09 - 14:11

axel

но лично мне проще не очень наболевшие вопросы задавать на облюбованном форуме, а об очень наболевшем можно и мануалы покурить.

Главное чтобы Вы не пропустили тот момент, когда это оправдание перестанет срабатывать, когда Вам все еще будет казаться, что это Вы используете ДрВеб, а на самом деле ДрВеб станет пользоваться Вами. Причем, прикиньте, совершенно бесплатно ;)

Может поэтому те форумные гуру с вендорских форумов, кто уже это понял, очень неохотно дают даровые консультации вместо вендорского саппорта?

Знаете, есть существенная разница, обсуждать ли открытый продукт, или  проприетарный. Интерес к первому понятен, а за второе, я убежден, должны платить!

alekseybb - 09.11.09 - 14:48

И еще одно интересное наблюдение. Как вы все помните, одно время после создания раздел "Антивирусы" был пустым. Потом в него перенесли одно обсуждение. Если сделать поиск на термин "антивирус", то в форуме найдется очень много статей, которые должны по-идее попадать в данную категорию. Например:

http://www.samag.ru/forum/index.php?PHPSESSID=8552a2237680b0cdf1b4dd10c17d1f52&topic=122.0

http://www.samag.ru/forum/index.php?PHPSESSID=8552a2237680b0cdf1b4dd10c17d1f52&topic=901.0

http://www.samag.ru/forum/index.php?PHPSESSID=8552a2237680b0cdf1b4dd10c17d1f52&topic=90.0

http://www.samag.ru/forum/index.php?PHPSESSID=8552a2237680b0cdf1b4dd10c17d1f52&topic=109.0

И многие другие. Но был перенесен лишь тред, в котором упоминается продукт ДрВеб.

Возникает вопрос. Надо ли понимать, что всякое иное обсуждение антивирусной темы возможно лишь в разделе Floodware? Выделение явно прокорпоративного раздела, узурпировавшего тематику, лишило всех остальных непредвзятой среды общения, которая ранее тут была...

«  1       »

Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
_
Tel.: (499) 277-12-41
Fax: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru