Маленький тираж - "Тайны Мадридского Двора" - Форум samag.ru/forum
www.samag.ru

Поиск   

www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Наука и технологии
Подписка
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Магазин
Архив номеров
Вакансии
Контакты

Опросы

Какие курсы вы бы выбрали для себя?  

Очные
Онлайновые
Платные
Бесплатные
Я и так все знаю

Читать далее...

1001 и 1 книга  
20.12.2019г.
Просмотров: 5465
Комментарии: 0
Dr.Web: всё под контролем

Читать далее...

04.12.2019г.
Просмотров: 6643
Комментарии: 1
Особенности сертификаций по этичному хакингу

Читать далее...

28.05.2019г.
Просмотров: 7926
Комментарии: 2
Анализ вредоносных программ

Читать далее...

28.05.2019г.
Просмотров: 8216
Комментарии: 2
Микросервисы и контейнеры Docker

Читать далее...

28.05.2019г.
Просмотров: 7210
Комментарии: 0
Django 2 в примерах

Читать далее...

Друзья сайта  

Форум системных администраторов  

sysadmins.ru

Маленький тираж

Форум / Разное / "Тайны Мадридского Двора" / Маленький тираж

LCD - 04.09.09 - 11:54
Статус: Новичок

Уважаемая редакция!

Позвольте поинтересоваться, почему у журнала такой маленький тираж? Почему, например, "Хакером" завалены все ларьки по всей России, а "Системный администратор" можно приобрести только в Москве и только в трех точках?

Мне например хотелось бы иногда по дороге купить свежий номер, почитать - а не могу, нет нигде. Подписываться не хочу - читаю не периодически, ждать пока пришлют не хочется, да и живу я на съемной квартире и могу съехать.

Можно ли будет как-то увеличить тиражи, и как-то более-менее начать его раскручивать? Ведь журнал существует уже не первый год...

С уважением, Александр Косивченко, новоиспеченный автор

mrak018 - 04.09.09 - 15:32
Статус: Старожил

Напиши в служебный раздел форума, там тебе поставят статус "Авторы".

Что до подписки на журнал, то мне кажется, что выписывать его лучше в офис (там-то можно хотя бы полгода проработать на одном месте? ), а ещё лучше за счёт организации.

Можно, кстати, и "Хакер" покупать. Туда пишут те же люди то же самое, но обращаются к читателю фамильярно. Та же самая статья "Как настроить NAS" обязательно будет и там, и там.

lukonkin - 04.09.09 - 15:46
Статус: Участник форума

mrak018

Можно, кстати, и "Хакер" покупать. Туда пишут те же люди то же самое, но обращаются к читателю фамильярно. Та же самая статья "Как настроить NAS" обязательно будет и там, и там.

эээ, а вроде как бы так нельзя, а?

p.s. LCD, прошу прощения. Не тот ли это LCD, что с ноутом? ;)

mrak018 - 05.09.09 - 13:55

Ну, она там, конечно, не сразу будет, и написана будет на "ты" и другими словами, но обычно темы очень сильно пересекаются. Даже удивительно, почему "хакерам" постоянно нужно настраивать какие-нибудь лдапы в домашней сети.

alekseybb - 06.09.09 - 15:54
Статус: Почетный житель

mrak018

...
Даже удивительно, почему "хакерам" постоянно нужно настраивать какие-нибудь лдапы в домашней сети.

Вероятно, потому что то, что сам не настроишь, то и не сломаешь. 99% хакеров тривиальные инсайдеры. Вспомним многочисленные истории юниксовых бэкдоров, оставленных разработчиками. Предполагаю, что майкрософтовские разработчики делают точно также. Ибо как еще иначе бедному программеру скопить на старость.

Участие в разработке или развертывании объекта, который в дальнейшем предполагается хакнуть (взломать/ограбить/...) это своего рода "сервисфишинг" для ловли наивных лохов, нанимающих таких "хакеров" ;)

mrak018 - 06.09.09 - 19:43

Хотел в ответ пошутить, мол, ждем статей об 1С в Хакере, а их там, оказывается, дофига. Начать, что ли, script kiddies на работу брать 1С-программерами?

LCD - 07.09.09 - 21:26

mrak018

Что до подписки на журнал, то мне кажется, что выписывать его лучше в офис (там-то можно хотя бы полгода проработать на одном месте? ), а ещё лучше за счёт организации.

Да в том и проблема, что я обычно ничего не выписываю, и постоянным читателем не являюсь. Я обычно покупаю журналы импульсивно, "чисто по-женски": проходя мимо ларька, глядя на обложку. Если картинка прикольная или статьи интересные есть - то покупаю

Ксакеп я покупать не буду из принципа. Теоретически, может там и есть интересные статьи, но вероятность примерно такая же, как найти бриллиант в куче навоза. Все статьи там в стиле "Эй, чувак! Ты думаешь, что твоя телка спуталась с хахалем на стороне? Скачай вот тут суперкрутой мегатроян, поставь ей на комп, и мониторь, с кем она переписывается по аське!"

lukonkin

Тот самый ;D

mrak018 - 07.09.09 - 22:19

LCD

Да в том и проблема, что я обычно ничего не выписываю, и постоянным читателем не являюсь. Я обычно покупаю журналы импульсивно, "чисто по-женски": проходя мимо ларька, глядя на обложку. Если картинка прикольная или статьи интересные есть - то покупаю

Ну, далеко не все статьи перечислены на обложке СА, особенно на новой. И почти всегда есть серия статей, идущая из номера в номер. То есть надо собрать весь паззл, чтоб прочитать.

Выписывая журнал на работе, ты поднимаешь свой авторитет в глазах коллег и начальства, получаешь все номера сразу и вовремя, и экономишь свои деньги. Кстати, он очень недорогой, так что это вполне стоит потраченных усилий.

LCD

lukonkin

Тот самый   ;D

Чё-то ты у меня поломался в нём.

Junkman - 13.03.10 - 16:27

Ксакеп действительно на столько плох? Просто я выписал и СА и его, а после прочтения верхних постов сложилось мнение, что я совершил ошибку)

З.Ы.Хакер до этого никогда не читал

alekseybb - 13.03.10 - 17:31
Статус: Почетный житель

Junkman

Ксакеп действительно на столько плох?

как и все журналы, читается на 30%. просто с точки зрения системного администрирования там парктически ничего нет. но развлечься можно вполне. по крайней мере, сейчас там меньше промоутинговых статей. т.е. если что-то не в тему, то хотябы не возмущает ;)

Lerun - 21.10.10 - 14:54

Читала и тоже не считаю его плохим, так серединка на половинку.

Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
_
Tel.: (499) 277-12-41
Fax: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru