Подключение к удаленному рабочему столу - Вопросы читателей - Форум samag.ru/forum
www.samag.ru

Поиск   

www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Наука и технологии
Подписка
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Магазин
Архив номеров
Вакансии
Контакты

Опросы

Какие курсы вы бы выбрали для себя?  

Очные
Онлайновые
Платные
Бесплатные
Я и так все знаю

Читать далее...

1001 и 1 книга  
20.12.2019г.
Просмотров: 5819
Комментарии: 0
Dr.Web: всё под контролем

Читать далее...

04.12.2019г.
Просмотров: 7003
Комментарии: 1
Особенности сертификаций по этичному хакингу

Читать далее...

28.05.2019г.
Просмотров: 8252
Комментарии: 2
Анализ вредоносных программ

Читать далее...

28.05.2019г.
Просмотров: 8510
Комментарии: 2
Микросервисы и контейнеры Docker

Читать далее...

28.05.2019г.
Просмотров: 7485
Комментарии: 0
Django 2 в примерах

Читать далее...

Друзья сайта  

Форум системных администраторов  

sysadmins.ru

Подключение к удаленному рабочему столу

Форум / Редакция / Вопросы читателей / Подключение к удаленному рабочему столу

worsvch - 07.08.09 - 17:03
Статус: Старожил

Есть 2 компьютера с выходом в инет, на обоих WindowsXP SP2. Физически находятся в одном городе, но в разных зданиях и не входят в единную локальную сеть. Могу ли я удаленно подключится с одного ПК на другой через "Подключение к удаленному рабочему столу" , то есть стандартными средствами самой операционки? Если можно, то как это осуществить и что нужно знать (имею ввиду айпишники, имена ПК и т.д. и т.п.)?
PS Знаю, что можно подключится. к примеру, через radmin или hamachi, но интересует именно "Подключение к удаленному рабочему столу" 

Quatro_Drive - 07.08.09 - 19:04
Статус: Новичок

Все достаточно просто. Если инет раздается посредством роутера, то узнаем внешний IP который назначен ему, лезем внутрь и делаем перенаправление (у меня на DIR-100 это находится в forwarding) на IP машины к которой будем конектиться удаленно. Там же открываем порт 3389. Если комп напрямую подключен к нету, тогда в любом случае нужно ему присваивать внешний IP. Далее с клиентской машины запускаем терминалку, водим IP и порт в формате *.*.*.*:3389 и коннектимся. Откроется окно авторизации, в котором надо ввести логин и пароль (разумеется предварительно надо создать соот. пользователя). вот и все вроде)

worsvch - 08.08.09 - 21:45
Статус: Старожил

Quatro_Drive

Все достаточно просто. Если инет раздается посредством роутера, то узнаем внешний IP который назначен ему, лезем внутрь и делаем перенаправление (у меня на DIR-100 это находится в forwarding) на IP машины к которой будем конектиться удаленно. Там же открываем порт 3389. Если комп напрямую подключен к нету, тогда в любом случае нужно ему присваивать внешний IP. Далее с клиентской машины запускаем терминалку, водим IP и порт в формате *.*.*.*:3389 и коннектимся. Откроется окно авторизации, в котором надо ввести логин и пароль (разумеется предварительно надо создать соот. пользователя). вот и все вроде)

Надо попробовать А ничего, что у меня комп в рабочей группе, а удаленный в домене? Я имею ввиду "предварительно надо создать соот. пользователя".

axel - 10.08.09 - 08:35
Статус: Почетный житель

нужно создать локального (недоменного) пользователя.
доменные политики кстати могут запрещать удаленное подключение.
пользователя нужно включить в локальную группу "пользователи удаленного рабочего стола", а в свойствах компьютера должна быть включена опция "разрешить удаленный доступ к этому компьютеру". и должна быть запущена "служба терминалов" (я ее обычно отключаю).

Что я могу еще сказать?
axel - 10.08.09 - 08:40

и еще. если к компьютеру подключаются удаленно, работающий в этот момент человек будет предупрежден, что ему нужно освободить сессию.
в инете где-то ходил патч, позволяющий winxp работать сразу с несколькими пользователями.

Что я могу еще сказать?
ultraelf - 07.01.10 - 14:56

Вообще достаточно много различный программ удаленного администрирования позволяющие работать одновременной в одной сессии например
TeamViewer, LogmeIn, Remote Office manager( http://aledensoft.ru )

axel - 07.01.10 - 21:33

в исходных данных было задано "стандартными средствами самой операционки".
если конечно эльф - не очередной школьник-спам-полубот.

Что я могу еще сказать?
Alexzander - 06.06.10 - 20:29

Случайно наткнулся вот на тему в поисках такого же решения, пожалуй подниму.

Беда в том, что стандартных средств может быть не достаточно, т.к. соединению может препятствовать NAT, Firewall и прочее.

Поэтому соглашусь с предыдущим мнением, лучше TeamViewer ( http://teamviewr.com/ ), LogmeIn, Remote Manipulator System ( http://rmansys.ru/ )

Dmitryms1 - 15.11.10 - 00:49

worsvch

Есть 2 компьютера с выходом в инет, на обоих WindowsXP SP2. Физически находятся в одном городе, но в разных зданиях и не входят в единную локальную сеть. Могу ли я удаленно подключится с одного ПК на другой через "Подключение к удаленному рабочему столу" , то есть стандартными средствами самой операционки? Если можно, то как это осуществить и что нужно знать (имею ввиду айпишники, имена ПК и т.д. и т.п.)?
PS Знаю, что можно подключится. к примеру, через radmin или hamachi, но интересует именно "Подключение к удаленному рабочему столу"   

Как уже говорили другие, данная возможность есть если: в настройках машины к которой подключаются разрешено удаленное подключение, если заданы пользователи которые могут подключаться (кроме админов, их не обязательно - они могут всегда), удаленная машина имеет свой внешний ip адрес (по нему будет идти подключение).

Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
_
Tel.: (499) 277-12-41
Fax: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru