Дурацкое голосование! - Floodware - Форум samag.ru/forum
www.samag.ru

Поиск   

www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Наука и технологии
Подписка
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Магазин
Архив номеров
Вакансии
Контакты

Опросы

Какие курсы вы бы выбрали для себя?  

Очные
Онлайновые
Платные
Бесплатные
Я и так все знаю

Читать далее...

1001 и 1 книга  
20.12.2019г.
Просмотров: 4993
Комментарии: 0
Dr.Web: всё под контролем

Читать далее...

04.12.2019г.
Просмотров: 6244
Особенности сертификаций по этичному хакингу

Читать далее...

28.05.2019г.
Просмотров: 7475
Комментарии: 2
Анализ вредоносных программ

Читать далее...

28.05.2019г.
Просмотров: 7804
Комментарии: 1
Микросервисы и контейнеры Docker

Читать далее...

28.05.2019г.
Просмотров: 6852
Django 2 в примерах

Читать далее...

Друзья сайта  

Форум системных администраторов  

sysadmins.ru

Дурацкое голосование!

Форум / Разное / Floodware / Дурацкое голосование!

amdk7 - 11.06.09 - 17:43
Статус: Почетный житель

Интересно, откуда такие вопросы взяли, неужели какой-нибудь безработный PR-щик нашёл себе работу в журнале?

Вопросы не о чём!
Вот, например:
"обзор актуальных тенденций ИТ-рынка,"
Поставил я единичку - важно, а обзор может быть сделать по разному....
фирма M$ завалит журнал рекламой висты и вроде как удовлетворили мнение читателей.
Или "анализ самых острых проблем индустрии ИТ," а что значит острые?
у меня на компьютере нет модуля TPM - остро? А у кого-то вопрос два диска в один объединить или наоборот. разбить на два. Остро?

А вот
"знакомство с новейшими решениями в области ИТ, применяемыми в России и за рубежом,"
Про СУПЕР ЭВМ и нанотехнологии напишите?
Вышла наномышка с двумя USB портами на борту!

Вопрос "рассказ о лучших системных администраторах и программистах,"
следует читать как - нужна ли нам рубрика "Человек номера"?
Ответил 9.

"интервью с CIO известных компаний на актуальные темы, связанные с развитием компьютерных технологий,"
а кто такие CIO? Американизмом попахивает.
У гейтса спросят как вы видите использование виндоуз в школах? Ответ будет - надо!
Что эти люди дадут конечным администраторам?
Возьмите журнал сети и системы связи, даже ВАКовское издание, а пустое по своей сути!
Читать не интересно.

"кейсы успешных проектов," -а это что такое? Портфели, кейсы....
"опыт ведущих компаний – наиболее значимые наработки и достижения в разных направлениях ИТ-рынка," фирма IBM внедрила какую-то штуку... и чего мне с этого? Будьте ближе к народу!

Кого бы вы хотели видеть в качестве наших авторов (нужное отметьте):
"Представителей властных структур (федерального и регионального уровней)."
и что они написать могут? Автором может быть и чёрт лысый, главное чтобы писал интересно и полезно.
Опять какие-то CIO. CEO и пр. западная хрень чуждая русскому народу.

"Руководителей ИТ-компаний и ИТ-департаментов в компаниях."
А что руководители пишут лучше чем некоторые рядовые сотрудники или им гонорар будет больше?

"Российских аналитиков и консультантов."
А они что, без работы остались и хотят свои ненужные таланты пристроить в журнале, так как он по подписке, а другие издания им платить отказываются?

"Зарубежных экспертов и консультантов."
чем они лучше наших?

"Представителей науки."
вот это самое наверно ценное, что можно было бы публиковать, но тоже следует понимать. Наука наукой, а жизнь жизнью..... многие научные вопросы не применимы к жизни без нужной меры адаптации.
Отальное вроде адекватно.

alekseybb - 11.06.09 - 20:42

Остро! Нелицеприятно!

А, глас народа, однако ;)

BTW:Лично я ответил только там, где были крыжики. Большая анкета. Буков очень много ;)

Как мне кажется тема анкеты не в том, чтобы убедиться а адекватности аудитории, а в том, чтобы определить возможную смену курса журнала. Может народ бьется в пароксизме тоски при виде неизменного журнала ;)

Кстати, хотелось бы увидеть хоть адаптированные или даже купированные, но хоть какие-то результаты анкетирования. Ну, просто чтобы понять, сколько людей с таким же мнением как у меня, например.

amdk7 - 11.06.09 - 23:16

А что, возможно печать эротики, кулинарных рассказов и фотогрий машин, если это будет затребовано?
Чего-то с трудом верится что журнал останется подписным...
если только за подписку мне будут доплачивать.

axel - 12.06.09 - 01:19

не превращайте только журнал в компьютерру, домашний компьютер или ит-бизнес.
не то, чтобы эти журналы плохие, просто они уже есть, и в достатке, а полезных журналов для админов - раз, два, и все...

Что я могу еще сказать?
mrak018 - 13.06.09 - 00:08
Статус: Старожил

Честно говоря, журнал хорош в том виде, каков он есть. Приятно что статьи пишут реальные сисадмины, сталкивающиеся с реальными проблемами. Приятно, что мало откровенно рекламных статей. Приятно, что много статей про линукс.

Гигантскую анкету я тоже не осилил, но скажу, что интервью с людьми и отчёты с конференций мне читать неинтересно. Багтрак тоже неинтересно. Остальное пущай будет.

beralex - 24.06.09 - 10:44

axel

не превращайте только журнал в компьютерру, домашний компьютер или ит-бизнес.
не то, чтобы эти журналы плохие, просто они уже есть, и в достатке, а полезных журналов для админов - раз, два, и все...

Не так. Полезных журналов для админов - раз... и все  ;)

beralex - 24.06.09 - 10:49

mrak018

Гигантскую анкету я тоже не осилил, но скажу, что интервью с людьми и отчёты с конференций мне читать неинтересно.

ИМХО вот это зря. Часто интересная информация из первых рук проскакивает именно на конференции. Например, о грядущей бесплатности ESXi и XenServer я узнал именно на конференции. Потом информация появилась в СМИ.

mrak018 - 24.06.09 - 12:42
Статус: Старожил

beralex

Например, о грядущей бесплатности ESXi и XenServer я узнал именно на конференции. Потом информация появилась в СМИ.

В данном случае журнал -- то самое СМИ, в котором информация появилась "потом". И потом, такая информация должна быть в разделе "Новости", а не в глубине отчёта с конференции.

alekseybb - 25.06.09 - 19:57

mrak018

И потом, такая информация должна быть в разделе "Новости", а не в глубине отчёта с конференции.

Какие новости могут быть в журнале, выходящем раз в месяц? Потом новости это именно точное изложение фактов - см RSS. А репортаж это уже авторский взгляд. Мне кажется второе интереснее. Тем более, что всегда хочется узнать не только "что было", но и "как было". Как было в новостях не пишут. А в репортажах даже очень.

amdk7 - 27.06.09 - 03:18

Что репортаж, что новость подаются в ключе удобном редакции, так несколько лет назад мне отказали в публикации репортажа об одном событии, где посчастливилось побывать. Так что ещё не забываем про политику партии в репортажах и новостях.

Jok - 27.06.09 - 19:42
Статус: Новичок

Стандартный опрос; хочешь отвечаешь\хочешь нет.
"А что руководители пишут лучше чем некоторые рядовые сотрудники или им гонорар будет больше?" - вопросов нет, если автор этих строк не понимает какие функции выполняет рядовой сотрудник и какие у него есть возможности, и что может ИТ-директор.  Конечно, написать ф*ню проще, чем думать головой (если она есть)

alekseybb - 29.06.09 - 12:40

Jok

"А что руководители пишут лучше чем некоторые рядовые сотрудники или им гонорар будет больше?" - вопросов нет, если автор этих строк не понимает ...

Вопрос не такой простой. Думаю, тут многие "что-то" не понимают ;) Или понимают каждый свое.

Вот как понимаю я.

Пилот тот, кто летает, а не тот, кто в погонах с крылышками. Капитан тот, кто ходит на своем корабле, а не тот, кто в капитанской фуражке. Как только сисадмин становится CIO, он перестает быть сисадмином!

CIO мне не друзья-товарищи, а те, кто эксплуатирует сисадминов!

Вообще эта хаббардисткая идея, что администрация друг всех сотрудников пришла с Запада. Это ложь и провокация. Потому, чем больше в журнале появится материалов "для CIO", тем меньше журнал будет удовлетворять свою целевую аудиторию.

Из опыта - я не встречал CIO, который мог бы меня чему-то научить. Так зачем мне читать их бредни? Судите сами: в чем задачи сисадмина, кто его "целевая аудитория" - сисадмин, если сказать примитивно и в лоб, транслирует проблемы железа и софта для потребителей и администрации. В чем задачи CIO: они транслирует проблемы сисадминов для ... ЕЩЕ БОЛЕЕ ТУПОЙ администрации, чем они сами.

Короче, если нужно узнать что думают CIO, надо просто почитать журнал с таким названием. При чем тут samag?

bsgroups - 14.07.09 - 06:06

резонно опасаюсь перемен в курсе журнала.

один из предыдущих ораторов прав - это единственный реально полезный журнал для сисадминов.

каждый номер - это кладезь ценных советов. не хотелось бы ее разбавлять чем-то иным

avsemenov - 14.07.09 - 18:05

Я за эволюционное развитие. 

В общем, курс журнала не плох, но можно добавить немножко аналитики и тенденций развития ИТ-индустрии. Иногда бывает полезно заглянуть в ближайшее будущее хотя бы и через призму так всеми нелюбимых CIO и аналитиков. 
Мы слишком зациклены на технической и практической стороне используемых технологий, а иногда можно посмотреть на ИТ-индустрию с "большей высоты", то есть заметить тенденции развития в более масштабном представлении. По-моему, это полезно.

gm - 17.08.09 - 13:44

bsgroups

один из предыдущих ораторов прав - это единственный реально полезный журнал для сисадминов.

Также полностью присоединяюсь!

«  1     »

Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
_
Tel.: (499) 277-12-41
Fax: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru